PROGRAMAÇÃO

flyer
1 JULHO (TERÇA)
18h00: ARTE À RUA – Abertura da Semana da Juventude
(Inauguração de exposição coletiva dos alunos de Artes da Esc. Serafim Leite)
Praça Luís Ribeiro
19h00: PESTINHAS (Ao Vivo)
Exterior do Elemento Arquitetónico da Praça
22h00: “RUAS RIVAIS” (filme) [+] dos Youtubers da WTF [+]
Praça Luís Ribeiro
23h00: C1M – Mostra Curtas-Metragens de 1 Minuto
Praça Luís Ribeiro
|
2 JULHO (QUARTA)
14h30: LAR DOCE LAR (Instalação Campos de Férias Ecos Urbanos)
Praça Luís Ribeiro
15h00  TODO UM MINUTO
Workshop de Curtas de 1 minuto
Oliva – Edifício Torre
15h00 às 19h00: MERCADINHO AO AR LIVRE   
Praça Luís Ribeiro e Rua 25 de Abril
 22h00: “SONS JOVENS” – Concurso de Bandas [+]
Largo de Sto António
|
3 JULHO (QUINTA)
14h30: KIN BALL (Torneio)
Praça Luís Ribeiro
15h00: TODO UM MINUTO
Workshop de Curtas de 1 minuto
Oliva Torre
15h30: ESCOLINHA DE RUGBY
Associação Rugby do Norte [+]
Praça Luís Ribeiro
16h00: “DA ROMA ANTIGA AOS NOSSOS DIAS”
Workshop promovido pelo Turismo Industrial [+]
Oliva – Edifício Torre
18h00: COMBO JAZZ
Conservatório de Música de Jobra [+]
Praça Luís Ribeiro
22h00: REPORTÓRIO OSÓRIO (Ao Vivo)  [+]
d’Orfeu Associação Cultural [+]
Paços da Cultura
*Reservas: semanadajuventude@ecosurbanos.pt | 256045049
|
4 JULHO (SEXTA)
15h00: TODO UM MINUTO
Workshop de Curtas de 1 minuto
Oliva- Edifício Torre
15h30  “TRAMAR LINHAS E FITAS”
Workshop de Tecelagem pelo Turismo Industrial
Praça Luís Ribeiro
16h00  SHAOLIN SI (para todos) [+]
Mestre Augusto
Praça Luís Ribeiro
17h00: GEOCACHING
Jogo dinamizado pela E-Generation
Praça Luís Ribeiro
18h00: “CARTOONS BALLET” – DANÇA CONTEMPORÂNEA
Academia de Bailado Liliana Leite
Praça Luís Ribeiro
E-XTRM PARTY
Oliva Creative Factory – Sala dos Fornos
23h00: AVIERS (Dj Set)[+]
00h00: OZONEE (E-Generation Crew) [+]
01h00: DJ SLIMCUTZ (Mind Da Gap) [+]
02h30: PATMAC (Dj Set) [+]
03h30: BASS RIDER (E-Generation Crew) [+]
|
5 JULHO (SÁBADO)
14h30: DESPORTOS RADICAIS (Slide, Rafting, Canyoning)
Promovidos pela Radicais Livres [+]
Parque do Rio Ul
15h00: COMPETIÇÃO DE SKATE – Secret Challenge
Organização: Smash Basketball League [+]
Inscrições: In Your Spirit Skateshop [+]
Skate Park
18h00: YOGA PARA TODOS
Promovido por Pro Yoga (Marco Silva)
Parque do Rio Ul
21h00: “SONS JOVENS” [+]
1º e 2º vencedor do Concurso
Oliva Creative Factory – Sala dos Fornos
22h30  SOOBA [+]
(Dj Set)
Oliva Creative Factory – Sala dos Fornos
23h00  BEZEGOL (Ao vivo) [+]
Oliva Creative Factory – Sala dos Fornos
01h00  SFNK [+]  e J-VEEZA [+]
(Dj Set Badroomstudio Records)
Oliva Creative Factory – Sala dos Fornos
|
TODOS OS DIAS
Praça Luís Ribeiro”ARTE À RUA” (Exposição coletiva de alunos do curso de Artes da Esc. Serafim Leite)
MINI CAMPO DE JOGOS (para crianças)
preview-flyer-verso
Partilha: